Более 1,2 тыс. военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и воинских формирований Республики Таджикистан задействованы в розыгрыше эпизода стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Центр-2019», сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации. Практические действия пройдут на полигонах Ляур и Самбули 201-й военной базы, расположенных в горах Таджикистана.
Планируется, что в учении примут участие более 200 военнослужащих армии, погранвойск и МВД Таджикистана, а также до 1000 военнослужащих российской военной базы.
Для поддержки действий подразделений создана авиационная группировка, в которую вошли российские ударные и транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8, таджикистанские самолеты-разведчики Л-39.